Из «Арифметики» А. П. Киселёва. 8 аршин сукна стоят 30 р. Сколько стоят 15 аршин этого сукна?​


Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.

Ответ: 56 руб; 25 коп. стоят 15 аршин.

Пошаговое объяснение:

1) 30 : 8 = 3,75 (руб) цена 1 аршина

2) 3,75 * 15 = 56,25 (руб)

56,25 рублей = 56 рублей 25 копеек