Аршин сукна и аршин бархата стоят вместе 10 р. 80 к., а 25 аршин сукна стоят столько же, сколько

11 ар-шин бархата. Сколько стоит аршин бархата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

7,50

Пошаговое объяснение:

x+y = 10,80

25x = 11y

Умножим первое на 25

25x+ 25y = 270

11y+25y = 270

36y = 270

y = 7,50

x = 3,30

Сукно 3,30 бархат 7,50