Число 540 разделите на части обратно пропорциональные числам 4 и 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.

Ответ:300 ; 240.

Пошаговое объяснение:

1/4+1/5=9/20.

540:9/20=1200.

1/4*1200=300.

1/5*1200=240.