1.Разделите число 44 на части , обратно пропорциональные числам 2/3 и 1/4 . И 2.Разделите число 69

на части , обратно пропорциональным числам 2,3 и 8. Нужно срочно . Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.

1) Числа, обратные 2/3 и 1/4  -  это числа  3/2 и 4/1=4
Чтобы разделить число 44 на части, обратно пропорциональные
числам 2/3 и 1/4, надо раделить его на части, прямо пропорциональные числам  3/2 и 4.

1)\; \;  \frac{44}{\frac{3}{2}+4} \cdot  \frac{3}{2} = \frac{44}{\frac{11}{2}} \cdot \frac{3}{2}= \frac{44\cdot 3\cdot 2}{11\cdot 2} =4\cdot 3=12

 \frac{44}{ \frac{11}{2} } *4=8*4=32

2)  Аналогично, числа, обратные числам 2 ; 3 ; 8  -  это  1/2 ; 1/3 ; 1/8 .

 \frac{69}{\frac{1}{2}+\frac{1}{3}+\frac{1}{8}}  \cdot \frac{1}{2}=\frac{69}{\frac{23}{24}}\cdot \frac{1}{2}=\frac{69\cdot 24}{23}\cdot \frac{1}2}=72\cdot \frac{1}{2}=36\\\\\frac{69}{\frac{23}{24}}\cdot \frac{1}{3}=72\cdot \frac{1}{3}=24\\\\\frac{69}{\frac{23}{24}}\cdot \frac{1}{8}=72\cdot \frac{1}{8}=9