|у-4 целых1/2| +3 |х+1/2| при х=-5 целых1/2 у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Вероника.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

|3 - 4 1/2| + 3|-5 + 1/2|

|3 - 9/2| + 3|-5 + 1/2|

|-3/2| + 3|-5 + 1/2|

3/2 + 3|-10/2 + 1/2|

3/2 + 3/1 * 9/2

3/2 + 27/2 = 30 / 2

30 / 2 = 15