2 целых1/3х- 2 целых1/3=2 целых1/3Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Мария.

2 1/3Х - 2 1/3= 2 1/3

2 1/3Х= 2 1/3+ 2 1/3

2 1/3Х= 4 2/3

Х= 4 2/3 : 2 1/3

Х= (4•3+2)/3 : (2•3+1)/3

Х= 14/3: 7/3

Х= 14/3• 3/7

Сокращаем (делим) 14 и 7 на 7; 3 и 3 на 3;

Х= 2/1• 1/1

Х= 2

Проверка

2 1/3• 2 - 2 1/3= 2 1/3
Суммой представим
2 1/3+ 2 1/3 - 2 1/3= 2 1/3

2 1/3+ 0= 2 1/3

2 1/3= 2 1/3