Найти значение выражения: а) 4х + 5 при х = -8; х = -1/4; х = 0,1. б) а3 при а = -1; а = -4; а =

5.

Ответы на вопрос

Отвечает Крисько Ірина.

Ответ:

4х+5

если х=-8,то 4•-8+5=-32+5=-27

х=-1/4=4•1/4+5=1+5=6(четвёрки сокращаются)

х=0,1=4•0,1+5=0,4+5=5,4

А3

если а=-1,то -1•3=-3

а=-4 =-4•3=-12

а=5=5•3=15