Пароход, двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 5 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если его скорость в этом случае равна 5,4 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаев Адиль.

Ответ:

3,86 час

Пошаговое объяснение:

По течению скорость равна 5,4*3600=19440 м/час=19,44 км/час

против течения 15 км/час

расстояние одно и тоже 15*5=75 км

тогда 75/19,44=3,86 час

Отвечает Смагулова Дильнара.

Ответ:

~3,86 часа

Пошаговое объяснение:

1) Вычисляем расстояние между пристанями.

S=V*t

S=15*5=75 км

2) Вычисляем время, за которое пароход пройдет то же расстояние по течению.

Переведем скорость 5,4 м/сек в км/ч

5,4*3600:1000=19,44 км/час

t=S/V

t=75:19,44=3,858~3,86 км/час

Ответ: то же расстояние по течению пароход пройдет за 3,86 часа.