Расстояние между Усть-Каменогорском и Семипалатинском 278 км. Из Усть-Каменогорска выехала легковая

машина, одновременно навстречу ей из Семипалатинска выехал автобус. Через 2 часа они встретились. Какова была скорость автобуса, если скорость легковой машины 80 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Вероника.

Ответ:

1) 80×2=160(км)-проехала легковая машина

2)278-160=118(км)-автобус за 2 часа

3(118÷2=59(км/ч)-скорость автобуса

ответ 59 км/ч