Найдите значение выражения x^2+2xy+y^2-3x-3y-8, если x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

x+y)^2-3(x+y)+8=5^2-3*5+8=25-15+8=18