261. В троллейбусе ехали 47 пассажиров. На остановке 12 пассажиров вышли и 15 вошли. Сколько стало

пассажиров в троллейбусе? Решите задачу двумя способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Карина.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

1) 1. 47-12=35

  2. 35+15=50

2)   (47-12)+15=50

Ответ : 50 пассажиров стало в троллейбусе.