В последнее воскресение музей посетило 150 человек, при этом все они заплатили за билеты 12000

рублей. Детский билет стоит 50 рублей, а взрослых 100 рублей. Сколько детей было среди посетителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Барковская Лера.
1)50*150=7.500(руб.)-заплатят если все дети.
2)12000-7.500=4.500(руб.)-осталось.
3)4500:50=90(взрослых.)
4)150-90=60(детей.)
Ответ: среди посетителей было 60 детей.