в троллейбусе ехали 47 пассажиров на остановки 12 пассажиров вышли и 15 вошли. сколько стало

пассажиров в троллейбусе. решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Дащинская Наталия.
1 способ:
47-12+15=50 пассажиров стало
2 способ:
47+15-12=50.

Отвечает Доджаев Давид.
1)47-12=35(п)-осталось после выхода
2) 35+15=50(п)-осталось
Ответ:50 пассажиров осталось
                                                 2 способ
1)47+15=62(п)
2)62-12=50(п) осталось
ответ 50 пассажиров осталось