в троллейбусе ехали 47 пассажиров на остановке 12 пассажиров вышли и 15 вошли сколько стало

пассажиров в троллейбусе решите задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.

47-12=35 пассажиров стало, после того, как вышли

35+15=50 пассажиров  стало, после того, как вошли 

2 сп

на 15-12=3  пассажира вошло больше, чем вышло 

47+3=50   пассажиров  стало

Ответ 50 пассажиров 

Отвечает Хабибуллин Данияр.

47-12+15=50 стало пассажиров в троллейбусе

 

 

15-12=3 прибавилось пассажира

47+3=50 стало пассажиров в троллейбусе