Бандит и Франциск красят забор каждый из них по отдельности может покрасить забор за 8 часов. забор

начал красить бендик а спустя 2 часа к нему присоединился Франции на сколько часов был покрашенный забор​

Ответы на вопрос

Отвечает Митчик Ірка.

Ответ: 5 час

Пошаговое объяснение:По условию Бандит и Франциск каждый в отдельности за 1 час красит 1/8 часть забора. Всю работу примем за 1.

Пусть Бандит красит забор х час, тогда Франциск (х-2) час.

Тогда х· 1/8 + (х-2)·1/8 =1  ⇒х/8 +(х-2)/8 =1 ⇒х+х-2=8 ⇒2х=10, х=10:2 х=5 (час) красил Бандит, 5-2=3 (часа) красил Франциск.

Т.Е. забор был покрашен за 5 час.