Составьте задачу, которая решалась бы с помощью следующегоуравнения: 8/х + 8/х+12 =1​


Ответы на вопрос

Отвечает Адувалин Аркадий.

Ответ:

16x + 12 = 1 \\ 16x = 1 - 12 \\ 16x =  - 11 \:  \:  \:  \:   \\ x = -  \frac{11}{16}  \:  \:  \:  \:  \: