В магазине имеется крупа трёх видов:перловка, манка, овсянка. Всего 614 кг. Если бы продали 47 кг

перловки, 20 кг манки, 28 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько кг крупы каждого вида было в магазине? Помогите очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

Ответ:

Перловки было: 220кг

Манки: 193кг

Овсянки: 201 кг

Пошаговое объяснение:

614–47–20–28=519кг - осталось бы после продажи разных видов круп

Так как каждой крупы осталось поровну, и 3 их вида то: 519÷3=173 кг

Итак: каждого вида крупы осталось по 173 кг

Теперь найдём первоначальный вес каждой крупы:

Перловка: 173+47=220кг

Манка: 173+20=193кг

Овсянка: 173+28=201кг

Проверка: 220+193+201=614кг