Делится ли число a на число b ьез остатка, если a=2*3*3*5*5*11,b=2*2*3*3


Ответы на вопрос

Отвечает Стадольников Антон.

Ответ:

Число a не делится на b без остатка

Пошаговое объяснение:

a= 2*3*3*5*5*11=4 950

b= 2*2*3*3=36

4 950÷36=137,5-с остатком

Надеюсь правильно. Удачи!