Три девицы под окном пряли поздно вечерком. Вто- рая девица спряла в 2 раза больше пряжи, чем

первая,а третья — в 3 раза больше, чем первая. Все вместе ониспряли 4 кг 800 г пряжи. Сколько пряжи спряла в этотвечер каждая девица?Обозначь наименьшую из велечин х и построй математическую модель задачи. Найди х и ответь на поставленный вопрос. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

Пусть х - первая девица, тогда 2х - вторая, а 3х - третья, всего 4кг 800г

Решение:

х + 2х + 3х = 4800(г)

6х=4800(г)

х=800(г) - первая

2х=1600(г) - вторая

3х=2400(г) - третья

Ответ: 1 девица = 800г, 2 девица = 1кг 600г и 3 девица = 2кг 400г пряжи