2) Три девицы под окном пряли поздно вечерком. Вто- рая девица спряла в 2 раза больше пряжи, чем

первая, а третья - в 3 раза больше, чем первая. Все вместе они спряли 4 кг 800 г пряжи. Сколько пряжи спряла в этот вечер каждая девица? Составьте пожалуйста математическую модель задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.

Ответ:х-связала первая, 2х-вторая, 3х-третья

х+2х+3х=4800

6х=4800

х=4800/6=800 грамм спряла первая

2*800=1600=1кг600г-спряла вторая

3*800=2400=2кг400г-спряла третья

Пошаговое объяснение: