H2+Cl2=2HCL+184,6кДж. Вычислите какое теплоты выделится при образование 5,6л(Н,У) хлораводорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:23.075   кДж

H2+Cl2=2HCl+184,6кДж.

v(2HCl)2*22.4=44.8л

44,8л------184,6кДж.

5,6л-------х

\frac{184.6}{44.8}=\frac{x}{5.6}

x=\frac{184.6*5.6}{44.8}

   x=23.075   кДж

Объяснение: