Вопрос задан 30.05.2020 в 02:46. Предмет Химия. Спрашивает Чайка Александра.

При сгорании 192 г меди образовался оксид меди (||). Найдите массу и количество оксида меди.

0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Талгаткызы Анара.
2Cu+O2 -> 2CuO
n (Cu) = m/M = 192/63 =3,047 (моль)
n (Cu) : n (CuO)
2 : 2
=> m (CuO) = n×M(CuO) =3,047 × 80 = 243,8 (г).

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Химия

Химия 8 Энконов Артём

Последние заданные вопросы в категории Химия

Задать вопрос