1)_H2O+CO2=

2)_H2O+SiO2=3)_H2O+K2O=4)_H2O+_K=5)_H2O+_SO2=6)_H2O+_CuO=7)_H2O+_Ba=8)_H2O+_Cu=9)_H2O+SO3=10)_H2O+_BaO=11)_H2O+_P2O5=12)_H2O+_Fe2O3=Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фугуев Фарит.
1)_H2O+CO2= H2CO3
2)_H2O+SiO2=H2SiO
3)_H2O+K2O=2KOH
4)_H2O+_K=2KOH
5)_H2O+_SO2=H2SO3
6)_H2O+_CuO=Cu(OH)2
7)_2H2O+_Ba=Ba(Oh)2+ H2
8)_H2O+_Cu=
реакция не идет
9)_H2O+SO3=H2SO4
10)_H2O+_BaO=Ba(OH)2
11)_3H2O+_P2O5=2H3PO4