За неправильный ответ сразу в бан Сделайте пожалуйста только номер 3 буду рада если поможете школа

потом я оставлю ссылку страничку в vk com у нас подходит очень крутые конкурсы разные розыгрыши

Ответы на вопрос

Отвечает Масалова Светлана.
1 задача.
1) 20+15=35(в) - всего в 2 бочках.
2) 35-5=30(в) - осталось.
2 способ:
20+15-5=30 (в)
3 способ.
20+(15-5)=30(в).
4 способ.
15+(20-5)=30(в).
Ответ: в бочках осталось 30 вёдер.

2 задача.
1) 5+2=7(стак) - всего потратили.
2) 12-7=5(стак) - осталось.
2 способ.
12-(5+2)=5(стак)
3 способ.
12-5-2=5(стак)
Ответ: в кувшине осталось 5 стаканов.