Чому дорівнює НСД (36, 42)


Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Александр.

Ответ:

разложим числа на простые множители

36=2×2×3×3

42=2×3×7

общие множители : 2;3 (общие пары)

чтобы найти НСД чисел36 и 42 нужно перемножить их общие множители:

НСД (36,42)=2×3=6