Одно число больше другого на 18. Чему равны эти числа, если их сумма равна 172


Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.

Ответ:

77 и 95

Пошаговое объяснение:

пусть х  - одно число, тогда (х + 18) - другое число, значит

х + (х + 18) = 172

х + х + 18 = 172

2х = 172-18

2х = 154

х = 154 : 2

х = 77 - одно число

77 + 18 = 95 - второе число