За забором были люди, собаки и утки. Всего было 12 голов, 7 хвостов, 30 ног. Сколько было людей

собак и уток​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Пошаговое объяснение:

Пусть х-это собачьи головы, а у- это утиные головы, соответственно у собак 4 ноги, а у уток 2

Составим систему уравнений

х+у = 17

4х+2у= 44

Выразим х через у

х =17-у

Подставим в первое уравнение

4(17-у)+2у=44

68-4у+2у=44

-2у=-24

у= 12 уток

17-у=17-12= 5 собак