Какая из дробей ближе к 5, чем остальные? А) 7/2B) 19/4C) 26/5D) 19/3E) 10/3■■■■■■■■■Адиль 1/9

торта взял себе, а остальную часть разделил поровну между 10 друзьями. Какая часть торта досталась каждому другу?A) 3/10B) 1/10C) 3/34D) 4/45E) 5/56Ответьте хотя-бы на один вопрос!(За ответ: не знаю - БАН)

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

Избавься от ограничений

ПОПРОБУЙ ЗНАНИЯ ПЛЮС СЕГОДНЯ

makgan06

09.10.2018

Математика

5 - 9 классы

+5 б.

Ответ дан

Какая из дробей ближе к 5? 7/2, 19/4 ,26/5, 19/3, 10/3?

2

ПОСМОТРЕТЬ ОТВЕТЫ

Войди чтобы добавить комментарий

Ответ, проверенный экспертом

0

mmb1

главный мозг

10.9 тыс. ответов

6.6 млн пользователей, получивших помощь

приведен все дроби к общему знаменателю

HOK(4 3 5) = 60

7/2 = 30*7/60 = 210/60

19/4 = 19*15/60 = 285/60

26/5 = 26*12/60 = 312/60

19/3 = 19*20/60 = 380/60

10/3 = 10*20/60 = 200/60

ну и сама 5 = 5*60/60 = 300/60

ну и смотрим что ближайшее к числу 300/60 это 312/60 или 26/5

ОТВЕТ: 26/5