Малыш, Карлсон и Винни-Пух съели торт. Они ели одновременно и каждый ел торт с собственной

постоянной 1 скоростью. Малышу досталась только 10 часть торта. А вот если бы Малыш ел только с Карлсоном, то ему бы досталась четверть торта. Какую долю торта съел бы Малыш, если бы он ел только с Винни- Пухом? (В ответе введите такое число N, 1 что Малышу достанется часть торта) N

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Амир.

Ответ:

Малышу достанется 10 часть торта

Отвечает Иманова Бекзада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если Малышу достанется 1/4 часть торта когда он будет есть с Карлсеном, значит Карлсену достанется 3/4 торта, значит его скорость поедания торта в 3 раза больше.

Когда они ели все вместе: 1/10+3/10+x/10=1 , значит Винни Пух успеет съесть 6 кусков, значит его скорость в 6 раз выше, чем у Малыша.

Значит когда Малыш будет есть торт только с Винни можем составить уравнение

n+6n=1 торт следовательно n=1/7, малышу достанется 7-я часть торта