Помогите пожалуйста решить задачу!!! Самолёт из Риги до Лиепаи летит 35 минут, а с той же

скоростью до Таллина 50 минут. Сколько км от Риги до Лиепаи и от Риги до Таллина, если расстояние до Лиепаи на 90 км меньше чем до Таллина.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Дмитрий.

210 км от Риги до Лиепаи.

300 км от Риги до Таллина.

Пошаговое объяснение:

Найдем разницу во времени полета 50-35=15 мин

Значит 90 км самолет пролетит за 15 мин

90:15=6 км/мин - это скорость самолета.

6*35=210 км от Риги до Лиепаи.

6*50=300 км от Риги до Таллина.