Самолёт от Риги до Лиепаи летит 35 минут, а до Таллина с такой же скоростью-50минут. Сколько

приблизительно километров от Риги до Лиепаи и от Риги до Таллина, если расстояние до Лиепаи на 90 км меньше чем до Таллина?

Ответы на вопрос

Отвечает Побережний Володя.
50-35=15 минут (на 15 минут летит больше до Таллина)
90/15=6 км/мин скорость самолета
6*50=300 км расстояние до Таллина
6*35=210 км расстояние до Лиепаи