длина окружности Цветочной клумбы Имеют форму Круга равна 18,84 м. Вычислите площадь цветочные

клумбы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.

Ответ:

S = 28,26 см² - площадь цветочной клумбы.

Пошаговое объяснение:

1) находим диаметр окружности:

D = C/П , где  - С длина окружности, П ≈ 3,14

D = 18,84 ÷ 3,14 = 6 cм.

2) находим площадь круга:

 S = П/4 · D²

 S = 3,14 / 4 · 6² = 0,785 · 36 = 28,26 см²