Найти нок чисел 12 ,18 ,777, 720​


Ответы на вопрос

Отвечает Бендас Мар'яна.

12 = 2² · 3

18 = 2 · 3²

777 = 3 · 7 · 37

720 = 2⁴ · 3² · 5

НОК (12, 18, 777, 720) = 2⁴ · 3² · 5 · 7 · 37 = 186480 - наименьшее общее кратное

186480 : 12 = 15540

186480 : 18 = 10360

186480 : 777 = 240

186480 : 240 = 777