При покупке билетов на матч друзья подали в кассу 10000тг Они купили 2 билета по 1350 тг и 3 билета

по 1415тг сколько сдачи они получат? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.

Ответ: 385 тг должны получить сдачи

1. 1225 * 3 + 1485 * 4 = 3675 + 5940 = 9615 тг стоимость всех билетов

2. 10 000 - 9 615 = 385 тг должны получить сдачи

Пошаговое объяснение: