5 Реши задачу. Выбери из рассказа математические величи- ны. Составь свою задачу. При покупке

билетов на матч друзья подали в кассу 10 000 тенге. Они купи- ли 3 билета по 1 225 тенге и 4 билета по 1 485 тенге. Сколько сдачи они получат? Какими купюрами и монетами можно набрать сдачу? Можно с условиями и решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Поля.

Ответ:

ответ на низу

Пошаговое объяснение:

1225*3=3675

1485*4=5940

3675+5940=9615

10000-9615=385

один 200тг , один 100тг , один 50тг, один 20тг , один 10тг , один 5тг