при покупке билетов на матч друзья подали в кассу 10.000 они купили 3 билета по 1225 тг и 4 билета

по 1485 тг сколько сдачи они получат

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.

Ответ:

385 тг должны получить сдачи

Пошаговое объяснение:

1. 1225 * 3 + 1485 * 4 = 3675 + 5940 = 9615 тг стоимость всех билетов

2. 10 000 - 9 615 = 385 тг должны получить сдачи