3 кг конфет стоят 12 лат. Сколько стоят 5 кг таких конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

1) 12÷3=4 (лат)- стоит 1 кг конфет

2) 4×5=20 (лат)- стоит 5 кг конфет