Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 10 см, а периметр квадрата 12 см (п

3,14).​

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Татьяна.

Ответ:

Площадь закрашенной части это площадь круга минус площадь квадрата

S=S₁-S₂=πR²-a²=π(D:2)²-(P:4)²       ,где Р-периметр, R- Радиус, D - диаметр

S=3.14*(10:2)²-(12:4)²=69,5 см

Пошаговое объяснение: