Решите уравнение и выполните проверку: 5 (y + 4) – 36 = 14пожалуйстаааааСРОЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

Ответ: у=6.

Пошаговое объяснение:

5у+20-36=14.

5у=14+16=30.

у=30/5=6.

Проверка:

5(6+4)-36=14.

50-36=14.

14=14.

Отвечает Милых Анжелика.

Решение:

5 (у + 4) - 36 = 14

5у + 20 - 36 = 14

5у = 14 + 36 - 20

5у = 30

у = 30 : 5

у = 6

Проверка:

5 (6 + 4) - 36 = 14

5 × 10 - 36 = 14

50 - 36 = 14

14 = 14

Ответ: 6.