А) произведение 39×144 делится на 9 б) сумма 45+90 делится на 550 баллов Быстрее пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

А) число 39 не делится на 9,а значит и произведение не делится

Б) Оба числа делятся на 5

Как то так......

Отвечает Целиков Глеб.

а) 144 % 9 = 0, значит 39 * 144 % 9 = 0 (если хотя бы один из множителей делится на 9, то и все произведение, содержащее этот множитель будет делиться на 9)

б) 45 % 5 = 0 И 90 % 5 = 0 (0 + 0 = 0, 0 % 5 = 0, если сумма остатков делится на 5, то и вся сумма делится на 5)