7. Диаметр окружности равен 10 (п3)1) Найдите длину окружности.2) Найдите площадь крута.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Рома.

Ответ:

Дано: D=10 (ед) - диаметр п=3

Найти: С=? S=?

Решение:

С=п×D=2×п×R=3×10=30 (ед) - длина окружности

S=п×D²/4=п×R²=3×10²/4=300/4=75 (ед²) - площадь