Если площадь квадрата увеличится в 16 раз, насколько увеличится его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

Пусть сторона квадрата равна а  ,

тогда его площадь

S= a²

Если площадь квадрата увеличилась в 16 раз,

то 16S = 16a² = (4a)²  

следовательно сторона квадрата увеличится в 4 раза

следовательно периметр был  изначально таков

P=2(a+a)=2*2*a=4a

после стал, а именно увеличился

Р=2(4а+4а)=2*8а=16а

16a:4а=4  

Периметр квадрата увеличился в 4 раза

Отвечает Мельникова Анастасия.

Ответ:

Разное если квадрат больше тогда периметр тоже.. Примерно : Квадрат 6 см...Его увеличили на 16 раз... Ответ : 6×16=96!