7x-140=280 решить и проверить


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

7x - 140 = 280

7x = 280 + 140

7x = 420

x = 420 / 7

x = 60

проверка:

7 * 60 - 140 = 420 - 140 = 280