В зоопарке слону нужно 60 кг корма ежедневно. Жираф съедает 210 кг корма за неделю. Верблюду

требуется 280 кг корма за 14 дней. Сколько килограммов корма нужно заготовить всем животным на неделю? Укажите номер верного варианта решения задачи. 1 2 3 1) 60 · 7 = 420 (кг) 2) 280 : 2 = 140 (кг) 3) 420 + 210 + 140 = 770 (кг) 1) 60 · 7 = 420 (кг) 2) 280 : 14 = 20 (кг) 3) 420 + 210 + 20 = 650 (кг) 1) 60 + 210 + 280 = 550 (кг) 2) 550 · 7 = 3850 (кг) Ответ: 

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

1)60*7=420кг-съедает слон за неделю

560:28=20кг-съедает верблюд за 1 день

3)20*7=140кг-съедает верблюд за неделю

4)420+210+140=770кг-необходимо на неделю

Ответ:770кг