Длина ед. отрезка на координатной прямой равна 1 см. Длина отрезка ВД равна 14 см. Середина

отрезка изображается точкой А(- 2). Найдите координаты точек В- правая точка и Д- левая. ( укажите ответ В (...); Д (...)) СРОЧНОООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Саша.

Ответ:

В(5);   D(-9)

Пошаговое объяснение:

BD = 14 см

ВA = AD = 14 : 2 = 7 cм

Середина отрезка   A(-2)

Правая точка  B( -2 + 7) = В(5)

Левая точка D(- 2 - 7) = D(-9)