есть станок в час изготавливает 108 деталей , работу заканчивается заканчивается за 5 часов. если

станок в час изготавливает 60 деталей , то за сколько часов заканчивается работа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Отто Антон.

Ответ:

1) 108×5= 540 - детали, которые нужно изготовить

2) 540:60= 9 - время, нужное на изготовление, при скорости 60д./час

Отвечает Гареева Зарина.

Пошаговое объяснение:

108×5=540 деталей изготовил станок номер 1 за 5 часов и нужный результат

540÷60=9 часов потребуеться станку номер2