за один час работы первый станок изготавливает 16 пластин а второй станок 20 третий станок за 4

часа изготавливает столько пластин сколько вместе изготовили первый станок для 3 часа и второй за 2 часа сколько пластин изготавливают третий станок за 1 час​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Азалия.

14 пластин

Давай рассуждать так.

Если третий станок за 4 часа изготавливает столько пластин, сколько вместе изготовили первый станок за 3 часа и второй за 2 часа, надо просто...

1) 16 (пластин) * 3 (часа) = 48 (пластин изготавливает 1 - й станок за 3 часа)

2) 20 (пластин) * 2 (часа) = 40 (пластин изготавливает 2 - й станок за 2 часа)

3) 16 (пластин изготавливает 1 - й станок за 3 часа) + 40 (пластин изготавливает 2 - й станок за 2 часа) = 56 (пластин изготавливает 3 - й станок за 4 часа)

Но это ещё не всё, осталось последнее действие:

4) 56  :  4 = 14 (пластин изготавливает 3 - й станок за 1 час)

Всё!

Пожалуйста, отметь мой ответ лучшим (поставь корону)!