Два станка-автомата за 1 час общей работы изготавливают 250 деталей. Первый станок за 4 часа и

второй за два часа вместе изготавливают 740 деталей . Сколько деталей изготавливает каждый станок за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.
Пусть первый станок это A а второй B
A+B = 250 деталей
4часа * A + 2часа * B = 740
4A+2B=740

Выражаем A через B
A = 250-B
Подставляем А во второе уравнение

4(250-B)+2B=740
1000-4B+2B = 740
1000-740 = 4B-2B
260 = 2B
B = 130 деталей за один час
тогда станок A = 250-130=120 Деталей в час

Проверяем их работу во втором случае 4 часа
4A+2B=740
4*120+2*130=480+260=740 деталей

Ответ верный.