На повороті при швидкості 20м/с автомобіль рухається з доцентровим прискоренням 5 .м/с2.Визначити

радіус повороту.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.
Центростремительное ускорение вычисляется по формуле
a= V^2/R
R=V^2/a=20*20/5=80 м
Ответ R=80 м