На сколько процентов и как надо изменить цену товара, чтобы получилось первоначальная цена, после

того, как ее уменьшить на 20 процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Дима.

х - начальная цена

1,25х - после повышения

1,25х - 100

х - у

у=100*х/1,25х=80%

100-80=20% - надо снизить на 20 % цену

Отвечает Синевич Алина.
Додати ті 20% які віднялися від початкової ціни